Шаровые краны применяются для создания наружных водопроводов, поливочных систем и используются преимущественно для транспортировки холодной воды. Среди достоинств, которыми обладают эти фитинги, отмечают доступность, небольшой вес, быстрый и легкий монтаж, не требующий дополнительных инструментов, возможность создания разъемных соединений.
Номинальная температура для применения таких кранов 20˚С, а максимальная рабочая температура – до 60˚С в пределах рабочего диапазона полиэтиленовых труб.
Номинальное давление зависит от диаметра фитинга: для диаметров 16, 20, 25, 32, 40, 50, 63 оно составляет 16 бар, для фитингов 75, 90 и 110 – 12,5 бар соответственно.
Компрессионные краны производятся в соответствии со стандартами UNI, ISO, DIN, NF, резьбы в соответствии со UNI-ISO 7/1, DIN2999, BS 21, а фланцевые соединения соответствуют требованиям UNI 2223, DIN 8063.
Все краны выполнены в соответствии с общими техническими условиями ДСТУ Б В.2.5-14-98 (ГОСТ 19681-94 арматура санитарно-техническая водоразборная).
Для изготовления данных шаровых кранов используется черный полипропилен для корпуса, черная прокладка из нетриловой резины, белое зажимное кольцо из полиацетата и голубая гайка из полипропилена.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Santehplast |
| Страна производитель | Украина |
| Тип затвора | Шаровой |
| Условный проход | 25 мм |
| Соединение американка | Нет |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Материал корпуса | Полиэтилен |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Цвет | Черный |
| Диаметр крана | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр | 25 |
| Диаметр резьбового соединения | 3/4" НН |
| Материал шарика | Полиэтилен |
- Цена: 80,52 ₴








